„Als Glarner Totalunternehmung für nachhaltigen Holzbau setzen wir unsere gebündelten Kräfte dafür ein, Ihre Baubedürfnisse präzise zu erfassen und begeisternd umzusetzen“

Geschäftsführung & Services

Franz Frefel

Franz Frefel

Geschäftsführer/Inhaber
055 618 73 43
franz.frefel@frefel.ch

Irene Hässig

Irene Hässig

Finanzen
055 618 73 45
irene.haessig@frefel.ch

Corina Jenny

Corina Jenny

Personal/Administration
055 618 73 33
corina.jenny@frefel.ch

Karin Sommer

Karin Sommer

Marketing/Kommunikation
055 618 73 46
karin.sommer@frefel.ch

Gesamtbau

Santiago Sanchez

Santiago Sanchez

Architekt
055 618 73 39
santiago.sanchez@frefel.ch

Fridolin Näf

Fridolin Näf

Projektleiter
055 618 73 42
fridolin.naef@frefel.ch

Fabio Landolt

Fabio Landolt

Projektleiter
055 618 73 37
fabio.landolt@frefel.ch

Moritz Hasler

Moritz Hasler

Fachplaner/Zimmermann
055 618 73 34
moritz.hasler@frefel.ch

Holzbau

Jakob Schneider

Jakob Schneider

Betriebsleiter
055 618 73 35
jakob.schneider@frefel.ch

Stephan Felder

Stephan Felder

Fachplaner/Techniker HF
055 618 73 38
stephan.felder@frefel.ch

Alberto Calvo

Alberto Calvo

Fachplaner
055 618 73 44
alberto.calvo@frefel.ch

Holzbau – Produktion und Montage

Mario Fischli

Mario Fischli

Vorarbeiter

Mike Vogel

Mike Vogel

Zimmermann

Jonas Oberholzer

Jonas Oberholzer

Zimmermann-Lernender

Hansjürg Küng

Hansjürg Küng

Vorarbeiter

Mathias Schmid

Mathias Schmid

Zimmermann

Julien Misteli

Julien Misteli

Zimmermann-Lernender

Fridolin Riegg

Fridolin Riegg

Vorarbeiter

Alex Zimmermann

Alex Zimmermann

Zimmermann

Jason Büsser

Jason Büsser

Zimmermann-Lernender

Matthias Sprenger

Matthias Sprenger

Zimmermann

David Kamm

David Kamm

Zimmermann

Silvan Kummer

Silvan Kummer

Zimmermann-Lernender

Romano Geisser

Romano Geisser

Zimmermann

Bajram Sadikaj

Bajram Sadikaj

Holzbau-Arbeiter