„Als Glarner Totalunternehmung für nachhaltigen Holzbau setzen wir unsere gebündelten Kräfte dafür ein, Ihre Baubedürfnisse präzise zu erfassen und begeisternd umzusetzen“

Geschäftsführung & Services

Franz Frefel

Franz Frefel

Geschäftsführer/Inhaber
055 618 73 43
franz.frefel@frefel.ch

Irene Hässig

Irene Hässig

Finanzen
055 618 73 45
irene.haessig@frefel.ch

Corina Jenny

Corina Jenny

Personal/Administration
055 618 73 33
corina.jenny@frefel.ch

Karin Sommer

Karin Sommer

Marketing/Kommunikation
055 618 73 46
karin.sommer@frefel.ch

Gesamtbau

Juan Riccardi

Juan Riccardi

Leiter Gesamtbau
055 618 73 32
juan.riccardi@frefel.ch

Alberto Calvo

Alberto Calvo

Fachplaner
055 618 73 44
alberto.calvo@frefel.ch

Michael Frefel

Michael Frefel

Architekt
055 618 73 47
michael.frefel@frefel.ch

Santiago Sanchez

Santiago Sanchez

Architekt
055 618 73 39
santiago.sanchez@frefel.ch

Fridolin Näf

Fridolin Näf

Projektleiter
055 618 73 42
fridolin.naef@frefel.ch

Fabio Landolt

Fabio Landolt

Projektleiter
055 618 73 37
fabio.landolt@frefel.ch

Holzbau

Jakob Schneider

Jakob Schneider

Leiter Holzbau
055 618 73 35
jakob.schneider@frefel.ch

Stephan Felder

Stephan Felder

Projektleiter
055 618 73 38
stephan.felder@frefel.ch

Mario Fischli

Mario Fischli

Vorarbeiter

Hansjürg Küng

Hansjürg Küng

Vorarbeiter

Fridolin Riegg

Fridolin Riegg

Vorarbeiter

Matthias Sprenger

Matthias Sprenger

Zimmermann

Romano Geisser

Romano Geisser

Zimmermann

Mike Vogel

Mike Vogel

Zimmermann

Mathias Schmid

Mathias Schmid

Zimmermann

Alex Zimmermann

Alex Zimmermann

Zimmermann

David Kamm

David Kamm

Zimmermann

Bajram Sadikaj

Bajram Sadikaj

Holzbau-Arbeiter

Julien Misteli

Julien Misteli

Zimmermann-Lernender

Jason Büsser

Jason Büsser

Zimmermann-Lernender

Silvan Kummer

Silvan Kummer

Zimmermann-Lernender