„Als Glarner Totalunternehmung für nachhaltigen Holzbau setzen wir unsere gebündelten Kräfte dafür ein, Ihre Baubedürfnisse präzise zu erfassen und begeisternd umzusetzen“

Geschäftsleitung

Von links nach rechts:

Stephan Felder – Bereichsleiter Holzbau

Franz Frefel – Inhaber und Geschäftsführer

Juan Riccardi – Bereichsleiter Gesamtbau

Geschäftsführung & Services

Franz Frefel

Franz Frefel

Geschäftsführer/Inhaber
055 618 73 43
franz.frefel@frefel.ch

Sibylle Kathriner

Sibylle Kathriner

Finanzen
055 618 73 45
sibylle.kathriner@frefel.ch

Corina Jenny

Corina Jenny

Personal/Administration
055 618 73 33
corina.jenny@frefel.ch

Karin Sommer

Karin Sommer

Marketing/Kommunikation
055 618 73 46
karin.sommer@frefel.ch

Gesamtbau

Juan Riccardi

Juan Riccardi

Bereichsleiter Gesamtbau
055 618 73 32
juan.riccardi@frefel.ch

Michael Frefel

Michael Frefel

Architekt
055 618 73 47
michael.frefel@frefel.ch

Fabio Landolt

Fabio Landolt

Projektleiter
055 618 73 37
fabio.landolt@frefel.ch

Jakob Schneider

Jakob Schneider

Technischer Projektplaner
055 618 73 35
jakob.schneider@frefel.ch

Doris Riedi

Doris Riedi

Hochbauzeichnerin
055 618 73 30
doris.riedi@frefel.ch

Holzbau

Stephan Felder

Stephan Felder

Bereichsleiter Holzbau
055 618 73 38
stephan.felder@frefel.ch

Josef Suter

Josef Suter

Projektleiter
055 618 73 49
josef.suter@frefel.ch

Mario Fischli

Mario Fischli

Vorarbeiter

Hansjürg Küng

Hansjürg Küng

Vorarbeiter

Fridolin Riegg

Fridolin Riegg

Vorarbeiter

Romano Geisser

Romano Geisser

Zimmermann

Mathias Schmid

Mathias Schmid

Zimmermann

Bajram Sadikaj

Bajram Sadikaj

Holzbau-Arbeiter

David Kamm

David Kamm

Zimmermann

Alex Zimmermann

Alex Zimmermann

Zimmermann

Tinet Steinemann

Tinet Steinemann

Zimmermann

Julien Misteli

Julien Misteli

Zimmermann-Lernender

Jason Büsser

Jason Büsser

Zimmermann-Lernender

Silvan Kummer

Silvan Kummer

Zimmermann-Lernender

Justyn Steiner

Justyn Steiner

Zimmermann-Lernender